Пусть каждый поддержит коллегу и брата!<br>Чем мы солидарней – тем выше зарплата!
Территориальная профсоюзная организация
г. Железногорск РПРАЭП
Наверх

Пусть каждый поддержит коллегу и брата!
Чем мы солидарней – тем выше зарплата!

28 Апр 2014  Новости 

Территориальная профсоюзная организация Железногорска поздравляет горожан с Международным днем солидарности трудящихся и приглашает трудовые коллективы и общественные организации принять активное участие в праздновании Первомая и присоединиться к Всероссийской акции профсоюзов «Достойный труд – справедливая зарплата!».

1 мая профсоюзы России выйдут на массовые акции под лозунгом  «Достойный труд – справедливая зарплата!» и в очередной раз обозначат свои требования к властным структурам и работодателям по обеспечению безопасных условий труда, достойной заработной платы, по соблюдению прав работников и профессиональных союзов.

В Железногорске Первомай будет отмечен праздничным шествием и митингом на главной площади города. Под эгидой ТПО на первомайскую демонстрацию выйдут представители трудовых коллективов муниципальных предприятий и бюджетных учреждений, выступающих социальными партнерами Территориальной профорганизации.

Формирование колонны начнется в 10.30 у центрального входа в Парк культуры и отдыха. В 11.00 участники праздничного шествия направятся от Аллеи звезд по улице Ленина к центральной площади города, где в 11.30 начнется первомайский митинг.

Основные лозунги железногорских профсоюзов на первомайских мероприятиях – «Сохранить достигнутые социальные гарантии!», «МРОТ – не ниже прожиточного минимума!», «Доходам россиян – реальный рост!», «Достойный труд – надежная социальная защита!», «Росту цен – опережающий рост заработной платы!», «Достойный труд –  достойная зарплата и достойная пенсия!».

Встречай Первомай в профсоюзной колонне!

Новости

Все новости