По праву памяти
Территориальная профсоюзная организация
г. Железногорск РПРАЭП
Наверх

По праву памяти

08 Май 2014  Новости 

В канун 9 мая в Железногорске прошли  мероприятия, посвященные празднованию 69-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне.

7 мая в школе №106 прошел традиционный прием в честь ветеранов войны и тружеников тыла. Организаторами мероприятия выступили Управление образования Железногорска и объединенные профсоюзные организации школ и детских садов.

Специально к празднику ученики школы №106 подготовили спектакль на военную тему и представили его виновникам торжества. Заместитель председателя Совета депутатов Железногорска Анатолий Коновалов вручил членам Совета ветеранов образования благодарственные письма, руководители городского образования Евгения Титова и Валерий Головкин поздравили всех с наступающим праздником Победы и пожелали ветеранам крепкого здоровья, благополучия и активного долголетия.

К сожалению, из числа фронтовиков на вечере присутствовал только Сергей Петрович Архипов – бывший учитель военного дела санаторно-лесной школы №180. Он поделился своими воспоминаниями о войне и с удовольствием пообщался с коллегами. Участников войны и тружеников тыла, которые не смогли присутствовать на приеме, члены Совета ветеранов поздравили с Днем Победы на дому.

8 мая память земляков, погибших на полях сражений, почтил  коллектив Управления Пенсионного фонда в Железногорске. Совместно с членами городского Совета ветеранов и участниками  организации «Союз пенсионеров России» работники УПФР возложили  венок и цветы к монументу Победы и к мемориальным доскам с именами погибших на войне жителей окрестных деревень. Мероприятие продолжилось чаепитием в городском Совете ветеранов.

Отметим, сегодня в Железногорске проживает 81 участник Великой Отечественной войны, 12 жителей блокадного Ленинграда и 27 человек, которые в детском и юношеском возрасте были узниками фашистских концлагерей.  

Новости

Все новости