Стартуем в лето!
Территориальная профсоюзная организация
г. Железногорск РПРАЭП
Наверх

Стартуем в лето!

29 Май 2014  Новости 

В Железногорске начинается летняя оздоровительная кампания для детей и подростков. За время каникул отдохнуть в пришкольных и загородных лагерях, набраться сил и опыта  в выездных экспедициях и трудовых отрядах старшеклассников смогут 4 840 юных железногорцев.

28 мая представители Территориальной профсоюзной организации в составе городской межведомственной комиссии приняли участие в приемке загородных лагерей «Горный» и «Орбита» к летнему сезону. Традиционно на контроле профсоюзов – вопросы готовности зданий и сооружений к приему детей, соблюдение мер противопожарной безопасности и охраны правопорядка, а также защита трудовых прав работников оздоровительных учреждений.

С 31 мая начнутся заезды в загородные оздоровительные лагеря. Этим летом в «Горном» отдохнут 1200 юных железногорцев, в «Орбите» – 1160 детей и 300 ребят во «Взлете».

Стоимость путевки составляет 16 877 рублей, при этом работникам муниципальных предприятий и бюджетных организаций в соответствии с Трехсторонним соглашением между Территориальной профорганизацией, Администрацией ЗАТО г.Железногорск и городским Союзом работодателей путевки предоставляются за 10% от стоимости. Семьи с низкими доходами, как и прежде, могут обратиться в Управление социальной защиты населения для получения адресной социальной помощи и частично компенсировать родительскую плату за пребывание ребенка в лагере.

В этом году объем муниципального задания, в рамках которого представляются путевки детям работников бюджетных учреждений и муниципальных предприятий Железногорска, увеличен на 39 мест. В «Горном» «муниципальный блок» составит 520 путевок, в «Орбите» – 519 и во «Взлете» 250 – всего 1289 путевок.

С 1 июня открываются смены в пришкольных лагерях: на базе 14 образовательных учреждений города с пользой проведут время 2050 школьников. Еще 210 детей отдохнут  в палаточных стационарных и передвижных лагерях, туристических походах и сплавах; 80 ребят, оказавшихся в трудной жизненной ситуации, – в краевых стационарных лагерях по линии Управления социальной защиты населения.

Вопросы детского оздоровления в поле зрения Территориальной профсоюзной организации Железногорска находятся круглогодично, так что официальный старт летней кампании лишь знаменует завершение очередного этапа по подготовке комплекса оздоровительных мероприятий.

Новости

Все новости