Железногорские медики взошли на пьедестал
Территориальная профсоюзная организация
г. Железногорск РПРАЭП
Наверх

Железногорские медики взошли на пьедестал

02 Июн 2014  Новости 

Сборная Клинической больницы №51 стала победителем XV Спартакиады работников здравоохранения Красноярского края.

30-31 мая Ачинск превратился в спортивную столицу Красноярья. Сотни любителей спорта съехались на XV краевую Спартакиаду работников здравоохранения: команды Красноярска, Железногорска, Дивногорска, Ачинска, Назарово и команда «Санавтотранс». По традиции медицинские работники соревновались в стрельбе, шахматах, мини-футболу, настольному теннису, волейболу и плаванию.

Состязания начались с легкоатлетической эстафеты, где женская сборная КБ-51 пришла к финишу второй, а мужчины были четвертыми. По окончании эстафеты на спортивном манеже прошел парад участников Спартакиады.

Затем соревновательный день продолжился плавательной эстафетой, где и мужская, и женская команды железногорской Клинической больницы стали вторыми. В состязании по быстрым шахматам удача вновь была на стороне нашей команды: мужчины завоевали «золото», женщины – четвертое место.

В упорном поединке волейболистов мужская сборная железногорских медиков стала второй. В соревнованиях по стрельбе женщины взяли «серебро», а мужчины – «бронзу». И завершился первый день Спартакиады мужскими состязаниями по настольному теннису.

Утром 31 мая второе место и серебряные медали получили футболисты, а волейболистки КБ №51 завоевали «золото». Женская команда по настольному теннису стала третьей в турнирной таблице.

В итоге в общекомандном зачете команда Клинической больницы № 51 Железногорска одержала убедительную победу в краевых состязаниях медиков.

Новости

Все новости