«Русь мастеровая» собирает друзей
Территориальная профсоюзная организация
г. Железногорск РПРАЭП
Наверх

«Русь мастеровая» собирает друзей

04 Июн 2014  Новости 

В Музейно-выставочном центре Железногорска продолжает свою работу выставка творчества работников образования «Русь мастеровая». Выставка проходит в рамках ежегодного краевого фестиваля и в этом году посвящена 60-летию образовательной системы города.

В Железногорске «Русь мастеровая» проводится уже в тринадцатый раз. В числе ее организаторов – профсоюзные организации работников городского образования.

На площадке МВЦ расположились несколько десятков экспонатов, созданных работниками городских школ, детских садов и учреждений дополнительного образования. Среди авторов творческих работ – как новички, так и признанные мастера рукоделия, не раз становившиеся лауреатами городских и краевых этапов фестиваля «Русь мастеровая».

Спектр жанров декоративно-прикладного творчества педагогов, как всегда, широк: вышивка, декупаж, фотография, плетение, валяние, точечная роспись, бисероплетение, керамика, оригами.

ТПО Железногорска и профсоюзы работников общего и дошкольного образования приглашают горожан познакомиться с творчеством железногорских педагогов.

Ежегодный фестиваль «Русь мастеровая» проходит в Красноярском крае с 2005 года. Он организован краевым Домом работников просвещения при поддержке министерства образования и науки Красноярского края, Красноярской краевой организацией Общероссийского профсоюза образования и НПФ «Образование и наука».

Новости

Все новости