Стабильность – признак мастерства
Территориальная профсоюзная организация
г. Железногорск РПРАЭП
Наверх

Стабильность – признак мастерства

19 Июн 2014  Новости 

Железногорское муниципальное предприятие «Горэлектросеть» вновь вошло в число победителей краевого смотра-конкурса на лучшую организацию работы по охране труда.

К участию в ежегодном конкурсе, проводимом Агентством труда и занятости населения Красноярского края, заявилось 198 предприятий и учреждений. Краевой межведомственный координационный совет по охране труда определил победителей в нескольких производственных группах. МП «Горэлектросеть» стало вторым в номинации «Производство и распределение электроэнергии, газа и воды, предоставление прочих коммунальных услуг».

Оценка  деятельности предприятий в сфере охраны труда проводилась по 23 показателям, в числе которых были:

– наличие в организации службы охраны труда;

– наличие совместной с профсоюзной организацией  комиссии по охране труда и уполномоченных  по охране труда от профсоюзного комитета;

– количество и состав мероприятий по охране труда, закрепленных в коллективном договоре и количество реализованных мероприятии;

– динамика производственного травматизма  и производственных аварий за последние 3 года;

– обеспеченность работников  специальной одеждой, специальной обувью и другими средствами индивидуальной защиты, санитарно-бытовыми помещениями;

– охват работников периодическими медицинскими осмотрами;

– объем фактического финансирования мероприятий по охране труда за последние 3 года. 

Торжественная церемония награждения победителей состоялась 18 июня в МВДЦ «Сибирь». Награды победителям и призерам конкурса вручил и.о. заместителя Губернатора Красноярского края – заместителя председателя Правительства Андрей Гнездилов.

Вместе с  наградным дипломом директору МП «Горэлектросеть» Анатолию Ковалю был вручен сертификат на бесплатное обучение по охране труда двоих работников и сертификат на 10% скидку при проведении специальной оценки условий труда.

Высокие достижения предприятия в сфере охраны труда являются заслугой, в том числе, и профсоюзной организации, считает председатель профкома Горэлектросети Олег Комиссаров. Вопросы обеспечения безопасности на рабочем месте профком считает одной их приоритетных задач. Об этом говорят и цифры: затраты по охране труда в МП «ГЭС» в среднем на 1 работника составляют 30 106 рублей в год.

Напомним, в краевом смотре-конкурсе МП «Горэлектросеть» принимало участие уже трижды, и каждый раз входило в тройку призеров. В 2000 и 2003 годах предприятие становилось третьим в рейтинге лучших организаций края по охране труда.

В 2013 году МП «Горэлектросеть» был вручен диплом  III степени по итогам участия в ежегодном краевом смотре-конкурсе «За высокую социальную эффективность и развитие социального партнерства».

Новости

Все новости