Профи рулят!
Территориальная профсоюзная организация
г. Железногорск РПРАЭП
Наверх

Профи рулят!

08 Авг 2014  Новости 

В Железногорске прошел открытый конкурс профессионального мастерства водителей. В этом году на площадке Пассажирского автотранспортного предприятия собрались представители сразу пяти муниципальных предприятий: «ГЖКУ», «КБУ», «Горэлектросеть», «Гортеплоэнерго» и «ПАТП».

Соревнования проходили в два этапа. Сначала конкурсанты держали теоретический экзамен на знание правил дорожного движения, требований технической эксплуатации автомобилей, правил грузовых и пассажирских перевозок, а затем демонстрировали практические навыки вождения – каждый в своей категории.

Самое зрелищное состязание – скоростное маневрирование – было представлено в четырех номинациях: вождении автомобилей «Газель 3302» и «ЗИЛ 45085», автобуса «ПАЗ 3205» и трактора «МТЗ 82» с одноосной тележкой.

Лучшие результаты показали В.Медведев (Гортеплоэнерго) на автобусе «ПАЗ», Д.Надеев (Горэлектросеть) на «Газели», Д.Алюшайтис (ПАТП) на автомобиле «ЗИЛ», Е.Цемкин (ГЖКУ) на тракторе «МТЗ».

В командных состязаниях безоговорочную победу одержала сборная Пассажирского автотранспортного предприятия, второе место заняла команда Городского жилищно-коммунального управления, на третью ступень пьедестала поднялись водители Горэлектросети.

В подготовке команд к состязаниям активное участие приняли профсоюзные организации муниципальных предприятий. Поддержка конкурсов профмастерства – важное направление работы профсоюзов. Такие мероприятия повышают престиж профессии, способствуют развитию социального партнерства и являются хорошим моральным и материальным стимулом для работников: одним из обязательных условий профконкурсов является повышение квалификационных разрядов или дополнительное премирование участников в случае их победы или завоевания призового места.

Новости

Все новости