Единство и солидарность
Территориальная профсоюзная организация
г. Железногорск РПРАЭП
Наверх

Единство и солидарность

01 Окт 2014  Новости 

7 октября – Всемирный день действий профсоюзов. С 2008 года в этот день по решению Генерального совета Международной конфедерации профсоюзов профорганизации всего мира мобилизуют свои усилия на борьбу за права трудящихся.

Цель акции – выразить единство всех профсоюзов мира в действиях по защите прав и интересов людей труда, привлечь внимание работодателей, властей и общества в целом к позиции профсоюзов, требующих не допускать нарушений трудового законодательства и снижения жизненного уровня работников.

В 2014 году по решению Федерации независимых профсоюзов России акция пройдет под девизом «За достойный труд в мире без войн и санкций!». Приуроченные к этой дате выступления профорганизаций и трудовых коллективов проходят в самых различных формах – от массовых действий в виде митингов, шествий и пикетов до обсуждения актуальных проблем за круглым столом.

В Железногорске по инициативе Территориальной профсоюзной организации состоится встреча профсоюзного актива с руководством города. На повестке дня – вопросы, связанные с перспективами развития муниципальных предприятий и бюджетных организаций, возможностью изменения и дополнения городских целевых программ по социальной поддержке работников, а также с развитием принципов социального партнерства в рамках трехстороннего соглашения по регулированию социально-трудовых отношений.

Новости

Все новости