Профсоюзы встретились с губернатором
Территориальная профсоюзная организация
г. Железногорск РПРАЭП
Наверх

Профсоюзы встретились с губернатором

06 Окт 2014  Новости 

В канун Всемирного дня профсоюзов губернатор Красноярского края Виктор Толоконский встретился с членами Федерации профсоюзов Красноярского края. Во встрече в составе железногорской делегации принимал участие и председатель Территориальной профсоюзной организации Василий Юрченко.

В ходе мероприятия, длившегося более двух часов, представители профсоюзных организаций обсудили с главой региона основные проблемы, с которыми сталкиваются работники частных и государственных предприятий края.

Тематика разговора затрагивала вопросы развития здравоохранения, образования, транспорта, сельского и дорожного хозяйства, градостроительной политики. Профлидеры предлагали губернатору рассмотреть возможность запуска краевой программы строительства жилья для врачей, увеличить фонд оплаты труда работникам ветеринарных служб, обращали внимание на вопросы развития северных аэропортов региона и ремонт дорог в крае.

Для железногорских профсоюзов ключевым являлся вопрос правового статуса бывшей котельной №1 ГХК и ЖТЭЦ. Как подчеркнул губернатор, в настоящее время идет согласование плана мероприятий по передаче теплоснабжающего комплекса в собственность муниципалитета Железногорска с участием Правительством края, Администрации ЗАТО г.Железногорск и ГК «Росатом».

На своей первой встрече с профсоюзами, состоявшейся 24 июня, В.А.Толоконский обещал сделать подобные мероприятия системными и сдержал слово. За три месяца с небольшим власти и профсоюзам удалось решить некоторые весьма важные вопросы. Например, ближайшая перспектива заключения инициированного профсоюзами краевого соглашения по минимальному размеру оплаты труда стала возможна благодаря поддержке позиции ФПКК губернатором.

 «Я считаю, что такие встречи с лидерами профсоюзных движений должны быть постоянными, – сказал Виктор Толоконский. – Край очень большой, и быть в курсе всех проблем крайне сложно, однако вы являетесь кураторами очень многих трудовых сфер и оперативно реагируете на любые изменения ситуации. Именно поэтому нам очень важно услышать ваше мнение по тем или иным вопросам», – подчеркнул глава региона.

Виктор Толоконский также отметил, что все предложения, которые внесли представители профсоюзных организаций во время встречи, будут рассмотрены членами Правительства Красноярского края.

 

Новости

Все новости