Учителя выходят на тропу
Территориальная профсоюзная организация
г. Железногорск РПРАЭП
Наверх

Учителя выходят на тропу

10 Окт 2014  Новости 

С 25 по 28 сентября на краевой туристской базе «Багульник» проходил Х открытый туристско-бардовский слёт учителей «Золотая осень», посвященный 75-летию детско-юношеского туризма в Красноярском крае. В мероприятии приняли участие 23 команды из разных территорий Красноярья.  

Сборную Железногорска на слете представляли учителя М.А.Жданова и С.А.Дорошкевич (школа №95), Н.А.Еранцева (школа №104), А.С. Усков и А.А.Крутень (школа №98).

Конкурсная программа состояла из разных соревновательных этапов: творческий конкурс поздравлений-подарков «Поход длиною в 75 лет», конкурс «Инсценированная песня у костра», «Лайфрестлинг», «Поисково-спасательные работы» и «Спортивно-туристские виды программы».

Кроме того, в этом году в программу слета был впервые включен краевой профессиональный конкурс учителей ОБЖ. Педагог школы №98 А.С.Усков стал победителем этапа «Тушение пожара» и получил приз – наручные часы.

При подведении итогов прошло торжественное награждение учителей памятными знаками Министерства образования России и Красноярского края. Памятные знаки «За заслуги в развитии детско-юношеского туризма» и удостоверения Министерства образования и науки РФ получили директор Детского эколого-биологического центра Железногорска Е.Я.Матвиенко и педагог дополнительного образования ДЭБЦ  С.Г.Сомов.

Кроме этого, золотые памятные юбилейные знаки краевого уровня «За многолетнюю плодотворную работу в системе детско-юношеского туризма Красноярского края получили педагоги Детско-юношеского центра «Патриот» С.А. Лебедев и С.Г.Сомов и О.Г. Сомова. Серебряные памятные знаки «За личный вклад и успехи в развитии детско-юношеского туризма в Красноярском крае» получили Е.Я.Матвиенко, А.С.Усков и педагог школы №104 С.В.Кудряшова.

История слета берет свое начало в 90-х годах прошлого столетия. Первые соревнования проходили в окрестностях города Красноярска, в которых принимали участие всего 4 команды педагогов. В 2005 году турслет возобновил свою историю и уже десять лет подряд «Золотая осень» собирает педагогов края, увлечённых туризмом. Организаторами мероприятия выступают Красноярский краевой детско-юношеский центр туризма и краеведения и краевой Дом работников просвещения.

Новости

Все новости