Профсоюз готовит смену
Территориальная профсоюзная организация
г. Железногорск РПРАЭП
Наверх

Профсоюз готовит смену

22 Дек 2014  Новости 

Активист молодежного сектора профсоюзной организации Клинической больницы №51 Ольга Парамонова по направлению ТПО Железногорска прошла обучение в краевой Школе молодого профсоюзного лидера.

Обучение в ШПМЛ-2014, организованной Молодежным советом Федерации профсоюзов Красноярского края, проводилось в течение всего года, с февраля по декабрь. Образовательная программа объемом в 110 часов состояла из семи тематических сессий, которые проходили в форме обучающих семинаров и «домашних заданий» на тему практической деятельности профлидера в трудовом коллективе.

Освоить учебный план в полном объеме было непросто: из 59 участников Факультета работающей молодежи ШМПЛ до заключительного этапа дошли только 34, в том числе и Ольга Парамонова.

Заключительным этапом Школы молодого профлидера стала открытая конференция, в ходе которой участники защищали выпускные работы по актуальным темам профсоюзного движения: организационной и информационной деятельности профсоюзов, работе молодежных структур и актива.

Представительница Железногорска в числе группы молодых профактивистов успешно защитила работу «Авторитет молодого профлидера: пути его создания и методы укрепления».

Привлечение молодых специалистов к участию в обучающих семинарах по актуальным темам общественной работы является важной частью подготовки профсоюзных кадров в ТПО Железногорска. В 2013 году Школу молодого профлидера ФПКК окончила председатель молодежного совета Объединенной профорганизации образовательных учреждений Железногорска и профорг Станции юных техников Екатерина Гришелёнок.

Новости

Все новости