Вышел в свет свежий номер профсоюзной газеты «Наш голос»
В предновогоднем обзоре «Наш голос» решил обратиться к острым темам и неудобным вопросам, которые волнуют городские профсоюзы. В их числе – ситуация с финансированием медицины ЗАТО в целом и Клинической больницы №51 в частности, грядущее банкротство одного из старейших промышленных предприятий города – ЗАО «МСУ-73», сложное экономическое положение в муниципальном предприятии «Горлесхоз» и скандал с арендатором электросетевого комплекса Железногорска – ООО «КРЭК», повлекший за собой смену формы собственности компании.
В канун Дня энергетика «НГ» обращается к специфике работы муниципального предприятия «Гортеплоэнерго» – благо, и повод появился подходящий: под занавес уходящего года ГТЭ, наконец, выделен межбюджетный трансферт в 1 млрд. 331 млн. 922,2 тыс. рублей. Вниманию читателей предлагаются интервью с директором Горпеплоэнерго Виктором Дранишниковым и репортаж о трудовых буднях дружного коллектива котельной №1.
Третьего декабря в Железногорске было подписано Трехстороннее соглашение по регулированию социально-трудовых отношений в муниципальных организациях на 2015-2017 годы. Подписи под ключевым документом социального партнерства поставили Глава Администрации ЗАТО г.Железногорск Сергей Пешков, председатель Территориальной профсоюзной организации Василий Юрченко и председатель городского Союза работодателей Александр Харкевич. Заключению нового согласительного документа предшествовала большая подготовительная работа, в ходе которой представители профсоюзов, работодателей и власти вносили свои предложения и дополнения в каждый из разделов. О том, что нового появилось в Трехстороннем соглашении, и почему этот документ стоит на защите интересов трудящихся, рассказывают профсоюзные лидеры ТПО Железногорска.
Новости
-
Завершился муниципальный этап сразу двух конкурсов «Учитель года» и «Воспитатель года»Новости21
Фев -
В железногорском Музейно-выставочном центре открылась персональная выставка московского художника Гарри Гордона «Пока светло»Новости10
Фев -
В Железногорске второй год подряд проводили Большое городское собраниеНовости28
Янв -
В Музейно-выставочном центре состоялась открытая лекция "Перспективы развития ЗАТО г. Железногорск в 2025 году"Новости23
Янв -
Профсоюз объединяет семьи!НовостиВ творческой мастерской «Дом с Добром» прошел мастер-класс для семей членов профсоюза15
Янв