Вышел в свет свежий номер профсоюзной газеты «Наш голос»
Территориальная профсоюзная организация
г. Железногорск РПРАЭП
Наверх

Вышел в свет свежий номер профсоюзной газеты «Наш голос»

24 Дек 2014  Новости 

В предновогоднем обзоре «Наш голос» решил обратиться к острым темам и неудобным вопросам, которые волнуют городские профсоюзы. В их числе – ситуация с финансированием медицины ЗАТО в целом и Клинической больницы №51 в частности, грядущее банкротство одного из старейших промышленных предприятий города – ЗАО «МСУ-73», сложное экономическое положение в муниципальном предприятии «Горлесхоз» и скандал с арендатором электросетевого комплекса Железногорска – ООО «КРЭК», повлекший за собой смену формы собственности компании.

В канун Дня энергетика «НГ» обращается к специфике работы муниципального предприятия «Гортеплоэнерго» – благо, и повод появился подходящий: под занавес уходящего года ГТЭ, наконец, выделен межбюджетный трансферт в 1 млрд. 331 млн. 922,2 тыс. рублей. Вниманию читателей предлагаются интервью с директором Горпеплоэнерго Виктором Дранишниковым и репортаж о трудовых буднях дружного коллектива котельной №1.

Третьего декабря в Железногорске было подписано Трехстороннее соглашение по регулированию социально-трудовых отношений в муниципальных организациях на 2015-2017 годы. Подписи под ключевым документом социального партнерства поставили Глава Администрации ЗАТО г.Железногорск Сергей Пешков, председатель Территориальной профсоюзной организации Василий Юрченко и председатель городского Союза работодателей Александр Харкевич. Заключению нового согласительного документа предшествовала большая подготовительная работа, в ходе которой представители профсоюзов, работодателей и власти вносили свои предложения и дополнения в каждый из разделов. О том, что нового появилось в Трехстороннем соглашении, и почему этот документ стоит на защите интересов трудящихся, рассказывают профсоюзные лидеры ТПО Железногорска.

Новости

Все новости