За достижения в культуре
Территориальная профсоюзная организация
г. Железногорск РПРАЭП
Наверх

За достижения в культуре

20 Мар 2015  Новости 

Губернатор Виктор Толоконский вручил краевые награды работникам культуры Красноярского края. Званием «Заслуженный работник культуры» отмечены и двое железногорцев – руководитель  МКУ «Управление культуры» Галина Тихолаз и директор Театра кукол «Золотой ключик» Анна Мандрыгина.

В начале церемонии награждения глава региона отметил, что красноярцы, которые обеспечивают эффективную работу учреждений  культуры, заняты в творческих коллективах, занимаются с детьми и молодежью, вносят ничуть не меньший вклад в развитие края, чем работники предприятий экономики.

«Я рад видеть вас в этом зале. Хочу поблагодарить вас за большую работу и вручить наши краевые награды. Нет смысла в этой аудитории говорить, насколько большое значение играет сфера культуры в развитии всего нашего края. Все вы прекрасно понимаете, что для решения любых задач нужны сильный дух, высокая нравственность, душевное богатство каждого человека. Чем сильнее человек духовно, тем в большей степени он сможет реализовать свой профессиональный и общечеловеческий потенциал. С уверенностью можно сказать, что во всех достижениях Красноярского края есть и большая доля ваших заслуг. Я желаю вам новых творческих успехов, сил для выполнения всех тех задач, которые вы перед собой ставите. Спасибо вам! Вы замечательные люди, вы делаете очень важное дело», – подчеркнул Виктор Толоконский.

krskstate.ru

Новости

Все новости