Помнит сердце, не забудет никогда…
Территориальная профсоюзная организация
г. Железногорск РПРАЭП
Наверх

Помнит сердце, не забудет никогда…

15 Апр 2015  Новости 

В канун 70-летия Победы профсоюз работников образовательных учреждений Железногорска чествует ветеранов Великой Отечественной войны и тружеников тыла.

Вручение юбилейных медалей «70 лет Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов», начавшееся 25 марта, проходит в несколько этапов. Пятнадцати ветеранам педагогического труда награды были вручены на дому. Поздравить участников войны и тружеников тыла пришли представители Совета депутатов ЗАТО Железногорск и городского офицерского собрания, председатель Совета ветеранов и профсоюзный лидер объединенной профорганизации работников образования. Они сердечно поблагодарили ветеранов за стойкость и мужество, проявленные в годы Великой Отечественной войны, пожелали крепкого здоровья и  долгих лет жизни. В числе награжденных были двое педагогов-фронтовиков: Лидия Алексеевна Соколова и Клавдия Ивановна Маджар.

Еще один участник боевых действий – Сергей Петрович Архипов был отмечен наградой вместе с двадцатью тружениками тыла на торжественной церемонии вручения медалей, состоявшейся 10 апреля в школе №106. Ученики и педагоги школы подготовили для ветеранов концертную программу, преподнесли им цветы и поздравительные открытки, организовали чаепитие.

Ежегодный большой прием в честь ветеранов образования, в числе которых – участники Великой Отечественной и трудового фронта, блокадники и дети войны, состоится во Дворце творчества накануне Дня Победы, 6 мая.

– Взаимодействие с ветеранами – неотъемлемая часть профсоюзной работы, – говорит председатель Объединенной профорганизации работников образовательных учреждений Железногорска Татьяна Шаповалова, – и встречи нескольких поколений педагогов стали уже доброй традицией. А в год 70-летия Великой Победы такие совместные мероприятия приобретают особый смысл. Это повод для всех нас еще раз поблагодарить наших старших коллег за выдержку и отвагу, которые помогли им выстоять в трудные годы. Люди, чье детство и юность были опалены войной, лучше других знают, что такое чувство долга, ответственность, взаимопомощь. И даже находясь на заслуженном отдыхе, ветераны-педагоги по-прежнему в строю: они приходят в школы на уроки мужества и своим примером служат делу патриотического воспитания подрастающего поколения.

Новости

Все новости