Профсоюзы – за безопасный труд!
Территориальная профсоюзная организация
г. Железногорск РПРАЭП
Наверх

Профсоюзы – за безопасный труд!

28 Апр 2015  Новости 

Профсоюзные активисты ТПО Железногорска прошли переобучение по программе «Охрана труда для руководителей и специалистов организаций».

Удостоверения государственного образца о проверке знаний в области охраны труда получили председатель ТПО Василий Юрченко, заместитель председателя Валентина Цытыркина, профсоюзные лидеры объединенных профорганизаций образовательных и дошкольных учреждений Железногорска Татьяна Шаповалова и Нина Радионова и председатель комиссии ТПО по охране труда Михаил Голофаст.

Цикл занятий объемом 40 учебных часов в режиме дистанционного обучения провели сотрудники Восточно-Сибирского регионального учебного центра профсоюзов. В программу переобучения включены материалы об основах управления охраной труда в организациях, о специальной оценке условий труда и безопасности производственной деятельности, о социальной защите пострадавших от несчастных случаев на производстве и профессиональных заболеваний.

Проверку знаний по вопросам охраны труда члены профсоюзного актива ТПО Железногорска, участвующие в комиссиях по охране труда и профессиональной аттестации руководителей и работников, проходят регулярно в соответствии с постановлением Минтруда России и Минобразования России от 13.01.2003 года. Данный нормативный документ предписывает проходить переобучение не реже одного раза в три года.

Новости

Все новости