Железногорск развивает соцпартнерство
Территориальная профсоюзная организация
г. Железногорск РПРАЭП
Наверх

Железногорск развивает соцпартнерство

08 Июл 2015  Новости 

Четыре железногорских предприятия признаны лучшими по итогам краевого смотра-конкурса «За высокую социальную эффективность и развитие социального партнерства» за 2014 год. Дипломы победителей в Правительстве Красноярского края  сегодня вручили директорам и профсоюзным лидерам муниципальных предприятий «Гортеплоэнерго», «Горэлектросеть», «Городское жилищно-коммунальное управление» и «Городская телефонная сеть».

Награждение лидеров в области социального партнерства прошло в рамках расширенного заседания краевой трехсторонней комиссии по регулированию социально-трудовых отношений. Победителей поздравили заместитель председателя Правительства края Виктор Зубарев, председатель Федерации профсоюзов края Олег Исянов и первый вице-президент Союза товаропроизводителей и предпринимателей края Геннадий Лапунов.

Конкурс «За высокую социальную эффективность и развитие социального партнерства» проводится в крае с 2007 года, в нем традиционно участвуют муниципальные образования, предприятия и организации региона.  Основной критерий - умение руководителей выстроить и соблюдать механизмы социального партнерства с гражданским обществом, бизнесом и трудовыми коллективами.  При этом учитываются расходы на оздоровление работников, наличие дополнительно созданных рабочих мест, затраты на переподготовку и повышение квалификации персонала и ряд других критериев.

Для ГЖКУ и Горэлектросети это уже вторая награда в этом году – в июне железногорские предприятия принимали поздравления как лидеры краевого смотра-конкурса на лучшую организацию работы по охране труда по результатам 2014 года. МП «Горэлектросеть» признано победителем в номинации «Производство и распределение электроэнергии, газа и воды, предоставление прочих коммунальных услуг». Муниципальному предприятию «Городское жилищно-коммунальное управление» вручен диплом третьей степени.

В число победителей и призеров краевых конкурсов железногорские предприятия входят ежегодно. В 2014 году по итогам конкурса на лучшую организацию работы по охране труда МП «Горэлектросеть» был вручен диплом II степени. А в 2013 году железногорские муниципалы стали лучшими в ежегодном краевом смотре-конкурсе «За высокую социальную эффективность и развитие социального партнерства»: ГЖКУ признано победителем, Горэлектросеть – дипломантом III степени.

Территориальная профсоюзная организация Железногорска поздравляет своих социальных партнеров с заслуженной победой и желает им дальнейших успехов в развитии социально-трудовых отношений!

 

Новости

Все новости