День знаний
Территориальная профсоюзная организация
г. Железногорск РПРАЭП
Наверх

День знаний

16 Авг 2015  Новости 

День знаний – государственный праздник России, официально учрежденный еще в СССР в 1984 году.  До того, как день 1 сентября получил статус государственного праздника, он был учебным днём:  хотя и начинался с торжественной линейки, но затем проводились уже и обычные уроки.

Сегодня 1 сентября знаменует начало нового учебного года для всех российских школьников, студентов, учителей и преподавателей. Традиционно в этот день в школах проходят торжественные линейки, классные часы, уроки знаний, мира, безопасности и мужества.

Этот день является праздничным для социальных партнеров ТПО Железногорска – трудовых коллективов целого ряда учреждений общего, среднего профессионального и высшего образования.