Поехали!
Территориальная профсоюзная организация
г. Железногорск РПРАЭП
Наверх

Поехали!

28 Сен 2015  Новости 

26 сентября, в преддверии Дня работника автомобильного транспорта России, на Пассажирском автотранспортном предприятии состоялся традиционный ежегодный конкурс профессионального мастерства.

В качестве почетных гостей на конкурсе присутствовали председатель Территориальной профсоюзной организации Василий Юрченко и заместитель Главы Администрации ЗАТО г.Железногорск Юрий Латушкин.

 Конкурс проводился среди водителей автобусов, слесарей по ремонту автомобилей и кондукторов пассажирских перевозок.

Самое зрелищное состязание – соревнование среди водителей проходило в два этапа. Сначала конкурсанты сдавали теоретический экзамен на знание правил дорожного движения, требований технической эксплуатации автомобилей и пассажирских перевозок, а затем демонстрировали практические навыки управления автомобилем.

Скоростное маневрирование было представлено в трех номинациях: вождении автобусов «Волжанин», ПАЗ-3205 и ЛиАЗ-5256.

На «Волжанине» победителем стал Иван Иванов, второй результат показал Алексей Евдокимов, трете место занял Илья Барсков.

Лучший результат на ПАЗ-3205 показал Андрей Ковригин, второе место занял Дмитрий Мясин, третьим стал Эдуард Гузей.

На ЛиАЗе-5256 первенствовал Денис Алюшайтис, вторым стал Александр Кашин, а «бронзу» в упорной борьбе добыл Александр Гниденко.

Победители и призеры соревнований были отмечены грамотами и ценными подарками – в том числе, и от Территориальной профорганизации, учредившей специальный приз самому молодому участнику конкурса. Заслуженную награду из рук председателя ТПО Железногорска Василия Юрченко получил водитель автобуса Иван Иванов.

Конкурсы профмастерства для МП "ПАТП" давно стали традицией, причем не только на муниципальном уровне. Работники железногорского ПАТП имеют богатый опыт успешных выступлений на краевых и межрегиональных конкурсах водительского мастерства среди работников пассажирского автотранспорта.

Новости

Все новости