Всемирный день действий профсоюзов
Территориальная профсоюзная организация
г. Железногорск РПРАЭП
Наверх

Всемирный день действий профсоюзов

01 Окт 2015  Новости 

7 октября – Всемирный день действий профсоюзов. С 2008 года в этот день по решению Генерального совета Международной конфедерации профсоюзов профорганизации всего мира мобилизуют свои усилия на борьбу за права трудящихся.

Цель акции – выразить единство всех профсоюзов мира в действиях по защите прав и интересов людей труда, привлечь внимание работодателей, властей и общества в целом к позиции профсоюзов, требующих не допускать нарушений трудового законодательства и снижения жизненного уровня работников.

В 2015 году по решению Федерации независимых профсоюзов России акция пройдет под девизом «За справедливую бюджетную политику!». Приуроченные к этой дате выступления профорганизаций и трудовых коллективов проходят в самых различных формах – от массовых действий в виде митингов, шествий и пикетов до обсуждения актуальных проблем за круглым столом.

Железногорские профсоюзы, в том числе, и профактив Территориальной профсоюзной организации примут участие во встрече краевых профсоюзов с губернатором Красноярского края Виктором Толоконским, которая состоится 5 октября. На 7 октября запланировано участие ТПО Железногорска в митинге под эгидой Федерации профсоюзов Красноярского края и на 13 октября – встреча профсоюзного актива с руководством города.