Профактив встретился с губернатором
Территориальная профсоюзная организация
г. Железногорск РПРАЭП
Наверх

Профактив встретился с губернатором

05 Окт 2015  Новости 

Пятого октября губернатор Красноярского края Виктор Толоконский встретился с членами Федерации профсоюзов Красноярского края. Во встрече в составе железногорской делегации принимал участие и председатель Территориальной профсоюзной организации Железногорска Василий Юрченко.

Предыдущая встреча профактива с главой региона состоялась 24 апреля – за неделю до 1 Мая, нынешняя – за два дня до 7 октября, Всемирного дня действий профсоюзов «За достойный труд!»

На встрече с Виктором Толоконским представители трудовых коллективов поднимали самые разные вопросы развития региона – обсудили проблемы модернизации сети общественного транспорта города, региональной авиации, формирования заработной платы учителей, коснулись вопросов развития отдельных предприятий региона, а также темы запуска в работу промышленного парка в Железногорске.

«Я планирую в ближайшее время съездить в Железногорск. Хочу посмотреть, какую работу мы сейчас проводим на производственных площадках. Нам необходимы новые проекты на территории закрытого города, и проводить всю необходимую для привлечения компаний работу мы должны уже сегодня», – сказал глава региона.

Также на встрече речь шла и об индексации заработной платы работников бюджетной сферы. «В бюджет 2016 года мы индексацию закладываем. Правда, тут мы зависим от решений, которые примет Государственная Дума при согласовании федерального бюджета, то есть мы будем повышать зарплату точно в такие же сроки и точно в таком же объеме, как и федеральное Правительство для федеральной бюджетной сферы. Так как эта статья требует больших расходов, чтобы не разбалансировать краевой бюджет, мы уже сейчас в предварительных подсчетах на 2016 год эту индексацию закладываем. Примерно в том же проценте, как и планирует федеральный бюджет. В 2015 году это сделать будет невозможно», – сказал Виктор Толоконский.

Губернатор подчеркнул  важность встреч с лидерами профсоюзных организаций края. «Аудитория квалифицированных экспертов», как назвал Виктор Толоконский профсоюзный актив, помогает ему точнее выработать эффективные принципы управления регионом.

Новости

Все новости