За справедливую бюджетную политику!
Территориальная профсоюзная организация
г. Железногорск РПРАЭП
Наверх

За справедливую бюджетную политику!

06 Окт 2015  Новости 

7 октября – Всемирный день действий профсоюзов. В этот день по решению Генерального совета Международной конфедерации профсоюзов профорганизации всего мира мобилизуют свои усилия на борьбу за права трудящихся.

В 2015 году по решению Федерации независимых профсоюзов России акция пройдет под девизом «За справедливую бюджетную политику!». Приуроченные к этой дате выступления профорганизаций и трудовых коллективов проходят в самых различных формах – от массовых действий в виде митингов, шествий и пикетов до обсуждения актуальных проблем за круглым столом.

Актив Территориальной профсоюзной организации Железногорска ежегодно участвует во Всероссийской акции. В этом году в канун Всемирного дня действий профсоюзовпредседатель ТПО Железногорска Василий Юрченко принял участие во встрече красноярских профсоюзов с губернатором Красноярского края Виктором Толоконским, которая состоялась 5 октября.

7 октября представители Территориальной профсоюзной организации выйдут на митинг под эгидой Федерации профсоюзов Красноярского края, который состоится в Красноярске на площади перед Большим концертным залом. Основные лозунги, с которыми профсоюзы Красноярья выйдут на митинг:

- Достойный труд -  достойная зарплата, достойная пенсия!

- Доходам россиян – реальный рост!

- Росту цен - опережающий рост заработной платы!

- Безопасным условиям – ДА! Росту профзаболеваний – НЕТ!

- МРОТ не ниже прожиточного минимума!

- Больше зарплаты – выше бюджет!

- Сохранить достигнутые социальные гарантии!

В Железногорске на 13 октября запланирована встреча профсоюзов города с Главой ЗАТО Вадимом Медведевым. На повестке дня – вопросы, связанные с перспективами развития муниципальных предприятий и бюджетных организаций, возможностью изменения и дополнения городских целевых программ по социальной поддержке работников, а также с развитием принципов социального партнерства в рамках трехстороннего соглашения по регулированию социально-трудовых отношений.

Новости

Все новости