Вышел в свет свежий номер профсоюзной газеты «Наш голос»
Территориальная профсоюзная организация
г. Железногорск РПРАЭП
Наверх

Вышел в свет свежий номер профсоюзной газеты «Наш голос»

29 Дек 2015  Новости 

Главная тема итогового выпуска 2015 года – настоящее и будущее предприятий энергетического комплекса Железногорска.

Передовица «Нашего голоса» посвящена порядку разрешения коллективного трудового спора на предприятии. Ньюсмейкером в этой области выступает муниципальное предприятие «Горэлектросеть». В этом году заключении нового договора работодатель и профсоюзный комитет по ряду пунктов к единому мнению не пришли, однако, чтобы не оставлять коллектив без документа-регулятора, решили вопрос цивилизованно. В июне 2015 года колдоговор был подписан на согласованных условиях – в соответствии с Трудовым Кодексом, а спорные положения внесены в протокол разногласий.  Как будут развиваться события дальше, и что по этому поводу обе стороны трудового спора, рассказывают председатель профкома предприятия Олег Комиссаров и директор МП «ГЭС» Анатолий Коваль.

День энергетика – хороший повод обратиться к производственной жизни предприятий, поставляющих в дома железногорцев тепло и свет.

Несколько лет назад вновь созданному железногорскому филиалу Красноярской региональной энергетической компании просто необходимо было доказывать свою состоятельность – как номинальному новичку на ответственном участке городского хозяйства. О том, чем живет предприятие к концу первой пятилетки автономного плавания, «Наш голос» говорит с его руководителем Андреем Белеем, и предлагает читателям познакомиться со спецификой работы одного из ключевых подразделений филиала – оперативно-диспетчерской службы.

Муниципальное предприятие «Гортеплоэнерго» в новый год вступает в расширенном составе: в его ряды влились работники ООО «СТС» – в прошлом котельной №1 ГХК. О сложностях переходного периода, экономике, тарифах, зарплате и социальных гарантиях трудящихся ГТЭ читайте в интервью директора Виктора Дранишникова и профсоюзного лидера Людмилы Романчук.

А предновогодний фототепортаж «НГ» посвящен трудовым будням мастеров из Горэлектросети – именно их стараниями украшаются все железногорские елки и зажигается праздничная иллюминация на городских улицах. 

Новости

Все новости