«Лыжня России» покорилась медикам
Территориальная профсоюзная организация
г. Железногорск РПРАЭП
Наверх

«Лыжня России» покорилась медикам

15 Фев 2016  Новости 

14 февраля на городском озере состоялся железногорский этап Всероссийской акции «Лыжня России-2016». На старт ежегодной гонки вышли 680 участников; еще 115 человек встали на лыжи в поселках ЗАТО.

Активными участниками «Лыжни России» традиционно выступили Территориальная профсоюзная организация Железногорска и ее социальные партнеры – трудовые коллективы муниципальных предприятий и бюджетных учреждений города.

Массовая гонка «Лыжня России» превратилась в настоящий спортивный праздник. Старты для разных возрастных категорий был разнесены по времени, чтобы лыжники не мешали друг другу во время прохождения дистанции. Самые юные участники на финише получали шапочки с символикой акции «Лыжня России-2016». Победители и призёры были награждены грамотами и сладкими призами. А на финише всех лыжников ждала полевая кухня с горячим чаем и солдатской кашей.

В рамках масштабной всероссийской спортивной акции  стартовала ежегодная открытая Спартакиада ФГУП «ГХК» для руководителей организаций и предприятий Железногорска. На старт этого этапа Спартакиады в рамках «Лыжни России» вышли 68 человек – представители 21-й команды. В командном зачете сборная Клинической больницы №51 стала бронзовым призером соревнований, уступив лишь командам ГХК и УВД. В личном зачете в возрастной категории до 50 лет «бронзу» также завоевал представитель КБ-51 Александр Багров.

ТПО Железногорска поздравляет призеров с успешным выступлением  и благодарит всех сторонников здорового образа жизни за участие в гонке. До новых встреч на лыжне!

 

Новости

Все новости