Профсоюзы взяли курс на Первомай
Координационный совет профсоюзов Железногорска утвердил план проведения первомайской акции. В соответствии с решением Федерации независимых профсоюзов России день 1 мая 2016 года объявлен Днем солидарных действий профсоюзов и пройдет под девизом «НЕТ – росту налогов и цен! ДА – росту зарплат и пенсий!».
1 мая в Железногорске состоится праздничное шествие и митинг на площади Ленина с участием трудовых коллективов городских предприятий и организаций. Члены Координационного совета обсудили ряд организационных вопросов, связанных с подготовкой и проведением первомайских мероприятий.
Главным требованием профсоюзов по-прежнему остаются достойные условия труда, ключевыми элементами которых являются обеспечение полной занятости населения, достойная заработная плата и надежные социальные гарантии.
Кроме того, в повестку дня заседания Координационного совета были включены вопросы, связанные с проведением информационных семинаров для профактива Железногорска. В ближайшее время, 20 апреля, состоится второй семинар, посвященный актуальным вопросам жилищно-коммунального хозяйства. На этот раз речь пойдет о порядке предоставления жилищной услуги и о муниципальных контрактах как о форме поддержки финансовой устойчивости предприятий. Следующий профсоюзный форум решено провести 18 мая и посвятить его теме здравоохранения в ЗАТО Железногорск.
Новости
-
Завершился муниципальный этап сразу двух конкурсов «Учитель года» и «Воспитатель года»Новости21
Фев -
В железногорском Музейно-выставочном центре открылась персональная выставка московского художника Гарри Гордона «Пока светло»Новости10
Фев -
В Железногорске второй год подряд проводили Большое городское собраниеНовости28
Янв -
В Музейно-выставочном центре состоялась открытая лекция "Перспективы развития ЗАТО г. Железногорск в 2025 году"Новости23
Янв -
Профсоюз объединяет семьи!НовостиВ творческой мастерской «Дом с Добром» прошел мастер-класс для семей членов профсоюза15
Янв