Профсоюзы взяли курс на Первомай
Территориальная профсоюзная организация
г. Железногорск РПРАЭП
Наверх

Профсоюзы взяли курс на Первомай

18 Апр 2016  Новости 

Координационный совет профсоюзов Железногорска утвердил план проведения первомайской акции. В соответствии с решением Федерации независимых профсоюзов России день 1 мая 2016 года объявлен Днем солидарных действий профсоюзов и пройдет под девизом «НЕТ – росту налогов и цен! ДА – росту зарплат и пенсий!».

1 мая в Железногорске состоится праздничное шествие и митинг на площади Ленина с участием трудовых коллективов городских предприятий и организаций. Члены Координационного совета обсудили ряд организационных вопросов, связанных с подготовкой и проведением первомайских мероприятий.

Главным требованием профсоюзов по-прежнему остаются достойные условия труда, ключевыми элементами которых являются обеспечение полной занятости населения, достойная заработная плата и надежные социальные гарантии.

Кроме того, в  повестку дня заседания Координационного совета были включены вопросы, связанные с проведением информационных семинаров для профактива Железногорска. В ближайшее время, 20 апреля, состоится второй семинар, посвященный актуальным вопросам жилищно-коммунального хозяйства. На этот раз речь пойдет о порядке предоставления жилищной услуги и о муниципальных контрактах как о форме поддержки финансовой устойчивости предприятий. Следующий профсоюзный форум решено провести 18 мая и посвятить его теме здравоохранения в ЗАТО Железногорск.

Новости

Все новости