ТПО готовится к выборам
Территориальная профсоюзная организация
г. Железногорск РПРАЭП
Наверх

ТПО готовится к выборам

18 Апр 2016  Новости 

15 апреля в Территориальной профсоюзной организации Железногорска состоялся обучающий семинар, посвященный проведению отчетно-выборной кампании в профсоюзных «первичках» и объединениях. Учебу профсоюзных кадров по традиции провели специалисты Восточно-Сибирского регионального учебного центра профсоюзов. В семинаре приняли участие 32 человека, представляющих большинство профорганизаций, входящих в состав ТПО.

Участники семинара детально рассмотрели важнейшие темы, связанные с  подготовкой и проведением переборов в профсоюзной организации – таких как правовые основы выборной кампании, оформление отчетной документации, подготовка доклада контрольно-ревизионной комиссии, формирование рабочих органов профсоюзного собрания, учет критических замечаний при утверждении отчетных документов, порядок выдвижения кандидатов на руководящие должности, делегирование членов профсоюза на итоговую конференцию ТПО.

Эти и другие важные вопросы будут актуальны для профкомов уже в ближайшее время: отчетно-выборный процесс в Территориальной профсоюзной организации стартует в мае. В это время должен быть сформирован порядок проведения собраний и конференций в трудовых коллективах. В августе-октябре перевыборы пройдут во всех  структурных подразделениях «первичек», а на 2 ноября запланировано проведение отчетно-выборной конференции ТПО Железногорска.

Напомним, единые сроки проведения отчетно-выборной кампании во всех организациях Российского профсоюза работников атомной энергетики и промышленности утверждены в декабре 2015 года на VIII пленуме ЦК РПРАЭП.

Новости

Все новости