В крае подрос прожиточный минимум
На заседании правительства Красноярского края принято решение об утверждении величины прожиточного минимума за первый квартал 2016 года.
Как сообщил первый заместитель министра экономического развития, инвестиционной политики и внешних связей края Михаил Бершадский, по сравнению с предыдущим кварталом размер величины прожиточного минимума увеличился на 3,4% или на 365 рублей и составит 10 954 рублей в расчете на человека. Для трудоспособных граждан прожиточный уровень достигнет 11 577 рублей, для пенсионеров – 8 542 рубля, для детей – 11 530 рублей.
В районах Крайнего Севера размер прожиточного минимума вырос на 3,9% и составил 15 615 рублей, в местностях, приравненных к районам Крайнего Севера, рост составил 2,6% (12 119 рублей), в центральных и южных районах края – 3,4% (10 341 рубль).
По словам Михаила Бершадского, основной причиной увеличения величины прожиточного минимума стал рост цен на ряд продуктов питания в первом квартале 2016 года. Так, плодоовощная продукция подорожала на 9%, хлеб – на 6%, а молоко и молочные продукты – на 4,5%.
Новости
-
В Железногорске прошел первый культурно-исторический «Забег воспоминаний»НовостиВ последний выходной октября более четырехсот жителей города окунулись в ностальгические воспоминания04
Ноя -
ТПО организует выставку-конкурс "Россыпь талантов"НовостиПриглашаем всех жителей Железногорска принять участие в выставке-конкурсе "Россыпь талантов" и фотовыставке-конкурсе "Профсоюз моими глазами"21
Окт -
В Железногорске прошла первая спартакиада трудовых коллективов работающей молодёжиНовости16
Окт -
Летом в оздоровительных лагерях Железногорска отдохнуло около 4,5 тысяч детейНовостиВ Администрации представители образования и медицины отчитались о проведении летней оздоровительной кампании и итогах диспансеризации в ЗАТО16
Окт -
Профсоюзы отметили Всемирный день действий профсоюзов в рамках Всероссийской акции “За достойный труд наставников"НовостиПрофсоюзы Железногорска отметили Всемирный день действий профсоюзов в рамках Всероссийской акции “За достойный труд наставников"07
Окт
