ЖКХ на откуп регионам
На рассмотрение Госдумы в конце июня поступил проект поправок в Жилищно-коммунальный кодекс. Поправки инициированы правительством.
Предложенные новшества касаются ст. 20 кодекса. В частности, федеральные органы государственного жилищного надзора смогут проверять соответствие установленных регионами нормативов потребления коммунальных услуг специальным правилам, утвержденным правительством еще 23 мая 2006 года. Выявленные нарушения региональным властям придется устранить.
Уже само появление инициативы свидетельствует о том, что в регионах могут быть установлены любые тарифы на жилищно-коммунальные услуги, за что местные власти не несут никакой ответственности, хотя бы перед центром. С другой стороны, в законопроекте тоже не предусмотрено наказания для нарушителей правил тарификации и определения нормативов потребления ЖКУ.
Новости
-
Завершился муниципальный этап сразу двух конкурсов «Учитель года» и «Воспитатель года»Новости21
Фев -
В железногорском Музейно-выставочном центре открылась персональная выставка московского художника Гарри Гордона «Пока светло»Новости10
Фев -
В Железногорске второй год подряд проводили Большое городское собраниеНовости28
Янв -
В Музейно-выставочном центре состоялась открытая лекция "Перспективы развития ЗАТО г. Железногорск в 2025 году"Новости23
Янв -
Профсоюз объединяет семьи!НовостиВ творческой мастерской «Дом с Добром» прошел мастер-класс для семей членов профсоюза15
Янв