Готовность номер один
Территориальная профсоюзная организация
г. Железногорск РПРАЭП
Наверх

Готовность номер один

12 Сен 2016  Новости 

В членских организациях ТПО Железногорска продолжается отчетно-выборная кампания. Второго сентября итоговое собрание состоялось в Управлении Пенсионного фонда России по Железногорску. В мероприятии приняли участие 40 членов профсоюзной организации, председатель Территориальной профсоюзной организации Железногорска Василий Юрченко и руководитель Управления Константин Синьковский.

В повестку дня был включен целый ряд вопросов, связанных с оценкой деятельности профсоюзной «первички» за период за период с 5 декабря 2012 года по 2 сентября 2016 года. Председатель профкома УПФР Елена Бабелян представила отчёт о проделанной работе, в качестве положительной тенденции отметив рост профсоюзного членства в организации: сегодня в профсоюзе УПФР состоит 78 человек.

Работа профсоюзного комитета общим решением собрания была признана удовлетворительной, а Елена Бабелян единогласно переизбрана председателем профкома на новый срок. Члены профсоюза УПФР также утвердили новый состав профсоюзного комитета численностью 10 человек и избрали членов новой ревизионной комиссии.

Особое внимание было уделено подготовке к XIII отчетно-выборной конференции ТПО Железногорска, намеченной на 2 ноября. Собравшиеся определили состав делегации на профсоюзный форум и выдвинули кандидатуру Василия Ермаковича для избрания в члены профкома ТПО Железногорска. К голосованию на должность председателя Территориальной профсоюзной организации было предложено три кандидатуры: действующего председателя территориального профсоюза Василия Юрченко и сотрудников УПФР Василия Ермаковича и Анатолия Комлева.

Начальник Управления Константин Синьковский, выступая от лица работодателя, отметил значимость профсоюзной работы для сплочения коллектива и важность сотрудничества УПФР с Территориальной профсоюзной организацией Железногорска. «Миссии Пенсионного фонда России и профсоюза совпадают по ряду вопросов, – сказал он. – УПФР – страховщик и защищает права застрахованных лиц, профсоюз защищает интересы своих членов».

Председатель ТПО Василий Юрченко высоко оценил деятельность руководства Управления Пенсионного фонда по развитию социального партнерства и поблагодарил профсоюзную организацию за активную работу. Наиболее отличившимся профактивистам – Ольге Врублевской, Анатолию Комлеву, Маргарите Найденко и Юлии Чащиной Василий Николаевич вручил Почетные грамоты ТПО Железногорска.

Отчетно-выборная кампания в Территориальной профсоюзной организации Железногорска стартовала в мае текущего года – в соответствии с регламентом и сроками, утвержденными Российским профсоюзом работников атомной энергетики и промышленности. До 15 октября отчетно-выборные собрания пройдут во всех первичных и объединенных профорганизациях, а 2 ноября на конференции ТПО Железногорска будут подведены итоги работы за минувшие пять лет, избран  новый руководящий состав территориального профсоюза и утвержден план работы на ближайшую перспективу.

Новости

Все новости