Всемирный день действий профсоюзов
7 октября – Всемирный день действий профсоюзов. С 2008 года в этот день по решению Генерального совета Международной конфедерации профсоюзов профорганизации всего мира мобилизуют свои усилия на борьбу за права трудящихся.
Цель акции – выразить единство всех профсоюзов мира в действиях по защите прав и интересов людей труда, привлечь внимание работодателей, властей и общества в целом к позиции профсоюзов, требующих не допускать нарушений трудового законодательства и снижения жизненного уровня работников.
В 2016 году по решению Федерации независимых профсоюзов России акция пройдет под девизом ««За достойный труд!». Приуроченные к этой дате выступления профорганизаций и трудовых коллективов проходят в самых различных формах – от массовых действий в виде митингов, шествий и пикетов до обсуждения актуальных проблем за круглым столом.
Железногорские профсоюзы, в том числе, и профактив Территориальной профсоюзной организации примут участие во встрече краевых профсоюзов с губернатором Красноярского края Виктором Толоконским, которая состоится 4 октября. На первую декаду октября запланирована встреча профсоюзного актива с руководством города.
Новости
-
Педагоги из МБОУ Школа № 90 стали победителями регионального фитнес-фестиваляНовостиВ Назарово прошёл VII региональный фитнес-фестиваль «Мы — поколение ЗОЖ».25
Фев -
75% первичных профорганизаций в ТПО г. Железногорска охвачены колдоговорным регулированиемНовостиВ Территориальной профсоюзной организации подведены итоги колдоговорной кампании 2025 года.16
Фев -
Кулинарный мастер‑классНовостиПредседатели первичек ТПО узнали секрет правильной «Картошки»09
Фев -
Подвели итоги года: Культура в плюсеНовостиВ Администрации ЗАТО Железногорск прошло ежеквартальное заседание Трёхсторонней комиссии по регулированию социально-трудовых отношений.19
Янв -
Талантливый Железногорск: подведены итоги «Россыпи талантов»Новости19
Янв
