Профсоюз – коллективная сила!
7 октября отмечается Всемирный день действий профсоюзов. В этом году по решению Федерации независимых профсоюзов России акция проходит под девизом «За достойный труд!». Приуроченные к этой дате выступления профорганизаций и трудовых коллективов проходят в самых различных формах – от массовых действий в виде митингов, шествий и пикетов до обсуждения актуальных проблем за круглым столом.
В канун международного дня профсоюзной солидарности 4 октября в Красноярске состоялась встреча регионального профактива с губернатором Красноярского края Виктором Толоконским. На мероприятие прибыли профсоюзные лидеры из двух десятков территорий региона. В составе делегации Железногорска во встрече принимала участие заместитель Территориальной профсоюзной организации Валентина Цытыркина.
В разговоре с руководитетем региона представители профсоюзов обсудили широкий круг вопросов по развитию образования, здравоохранения, промышленности, жилищно-коммунального комплекса.
Глава края отметил важность таких встреч, ставших уже традиционными, для получения самой актуальной и действительно значимой информации. «Во многих вопросах позиция профсоюзных организаций максимально точно отражает социальные интересы общества. Вопросы, которые поднимались на наших встречах, стали основой для принятия системных решений, которые повлияли на жизни очень многих жителей края», – сказал Виктор Толоконский.
Всемирный день действий профсоюзов проводится с 2008 года в этот день по решению Генерального совета Международной конфедерации профсоюзов. 7 октября профорганизации всего мира мобилизуют свои усилия на борьбу за права трудящихся. Цель акции – выразить единство всех профсоюзов мира в действиях по защите прав и интересов людей труда, привлечь внимание работодателей, властей и общества в целом к позиции профсоюзов, требующих не допускать нарушений трудового законодательства и снижения жизненного уровня работников.
Новости
-
Педагоги из МБОУ Школа № 90 стали победителями регионального фитнес-фестиваляНовостиВ Назарово прошёл VII региональный фитнес-фестиваль «Мы — поколение ЗОЖ».25
Фев -
75% первичных профорганизаций в ТПО г. Железногорска охвачены колдоговорным регулированиемНовостиВ Территориальной профсоюзной организации подведены итоги колдоговорной кампании 2025 года.16
Фев -
Кулинарный мастер‑классНовостиПредседатели первичек ТПО узнали секрет правильной «Картошки»09
Фев -
Подвели итоги года: Культура в плюсеНовостиВ Администрации ЗАТО Железногорск прошло ежеквартальное заседание Трёхсторонней комиссии по регулированию социально-трудовых отношений.19
Янв -
Талантливый Железногорск: подведены итоги «Россыпи талантов»Новости19
Янв
