Горсеть ловит лучших
Территориальная профсоюзная организация
г. Железногорск РПРАЭП
Наверх

Горсеть ловит лучших

12 Дек 2016  Новости 

Ко Дню энергетика профсоюз МП «Горэлектросеть» провел сразу два ярких и зрелищных мероприятия: конкурс профессионального мастерства среди электромонтеров и водителей и соревнования по подледному лову рыбы.

В конкурсе профмастерства принимали участие 40 человек. Профессиональные состязания среди электромонтеров и водителей проводились с 22 ноября по 8 декабря в три этапа. На первом этапе участники сдавали тест на знание соответствующих правил: электромонтеры – по технической эксплуатации электроустановок, водители – правила дорожного движения и эксплуатации автомобиля для категорий С и D. По итогам теоретических испытаний определились лучшие участники – 12 электромонтеров и 6 водителей, которые и продолжили профессиональное состязание.

Второй этап был связан с выполнением практического задания: электромонтеры на скорость осуществляли сборку электрической схемы по управлению освещением, а водители соревновались в мастерстве вождения автомобиля. На заключительном этапе конкурсанты выполняли ситуационное задание по спасению пострадавшего от действия электрического тока и оказанию ему первой помощи.

По итогам конкурса победителем среди электромонтеров стал Андрей Климов, второе место занял Максим Наконечный, третье место поделили Юрий Шуравин и Андрей Терещенко. У водителей лучший результат показал Борис Шипагин, вторым стал Сергей Шкрыль, третьим – Александр Попов. Победители были награждены почетными грамотами и денежными премиями.

Профессиональным соревнованиям предшествовали любительские. 26 ноября на городском озере профсоюз собрал поклонников зимней рыбалки из МП «Горэлектросеть» и Железногорского филиала АО «КрасЭКО». В течение двух часов 13 участников старались поймать как можно больше рыбы, и в результате определилась тройка лидеров. Самый большой улов оказался у председателя профкома ГЭС Олега Комиссарова, вторым стал Алексей Вальков из ЖФ «КрасЭКО», поймавший, к тому же, и самую крупную рыбу, а третье место занял Андрей Михайлович (ГЭС). Спецпризом за первую пойманную рыбу был отмечен Владимир Трофимов из филиала «КрасЭКО».

В командном первенстве победила команда организаторов: Олег Комиссаров, Андрей Михайлович и Михаил Грашков за полчаса сумели выловить больше рыбы, чем их соперники.

Ежегодные мероприятия ко Дню энергетика для профсоюза МП «Горэлектросеть» стали уже традицией, которая помогает объединять работников и создавать благоприятный микроклимат в коллективе.

Новости

Все новости