Класс на лыжах
Территориальная профсоюзная организация
г. Железногорск РПРАЭП
Наверх

Класс на лыжах

14 Фев 2017  Новости 

12 февраля в Железногорске и поселках ЗАТО состоялся этап XXXV Всероссийской массовой гонки «Лыжня России». Несмотря на морозную погоду, на старт вышли почти 900 человек.

Одними из самых активных спортсменов по традиции стали работники городских школ и детских садов. Для массового выхода на лыжню у педагогов в этом году был дополнительный стимул: лыжная гонка входит в расписание X Спартакиады работников образования.

Настоящий класс на лыжне показали команды школы №104 из поселка Подгорного, Железногороской школы-интерната, Управления образования, детских садов №68 «Белоснежка», №62 «Улыбка» и №63 «Лесные гномики».

– Работники образования доказали, что они стопроцентные сибиряки, – поддержала спортивный азарт коллег профорг Татьяна Шаповалова. – В наших рядах – увлеченные и легкие на подъем люди, которые готовы к спортивным свершениям даже в свой единственный выходной!

Отметим, что соревнования среди железногорских педагогов стали уже доброй традицией. X Спартакиада работников образования, стартовавшая в сентябре 2016 года, проводится по 10 видам спорта: плаванию, настольному теннису, волейболу, стритболу, лыжным гонкам, конькобежному спорту, дартсу, шашкам и шахматам. Идейными вдохновителями Спартакиады выступают объединенные профсоюзные организации работников общего и дошкольного образования.

Новости

Все новости