Встречай Первомай в профсоюзной колонне!
Территориальная профсоюзная организация Железногорска поздравляет горожан с Международным днем солидарности трудящихся и приглашает трудовые коллективы и общественные организации принять активное участие в праздновании Первомая. В соответствии с решением Федерации независимых профсоюзов России день 1 мая 2017 года объявлен Днем коллективных действий профсоюзов и пройдет под девизом «Заработной плате – реальный рост!».
1 мая профсоюзы России выйдут на шествия и митинги, чтобы и в очередной раз обозначить свои требования к властным структурам и работодателям по обеспечению безопасных условий труда, достойной заработной платы, по соблюдению прав работников и профессиональных союзов.
В Железногорске Первомай будет отмечен праздничным шествием и митингом на главной площади города. Под эгидой ТПО на первомайскую демонстрацию выйдут представители трудовых коллективов муниципальных предприятий и бюджетных учреждений, выступающих социальными партнерами Территориальной профорганизации.
Формирование колонны начнется в 10.30 у центрального входа в Парк культуры и отдыха. В 11.00 участники праздничного шествия направятся от Аллеи звезд по улице Ленина к центральной площади города, где в 11.15 начнется первомайский митинг.
Железногорские профсоюзы выйдут на первомайские мероприятия с лозунгами «В благосостоянии трудящихся – будущее экономики страны!», «Социальному государству – социальную политику!», «Федеральный МРОТ – без районных коэффициентов и процентных надбавок!»
Основным требованием профсоюзов по-прежнему буде обеспечение достойных условий труда работников, обеспечение полной занятости населения, достойная заработная плата и надежные социальные гарантии для трудящихся.
Новости
-
Профсоюзная организация ООО «Комбинат благоустройства» организовала членам профсоюза поездку на Красноярское мореНовости30
Июл -
В Железногорске открыли мемориальную доску Заслуженному учителю Маргарите ЯковлевойНовости30
Июн -
Трехсторонняя комиссия: охрана труда в образовании и нововведения в медицине ЖелезногорскаНовостиСоциальные партнёры отчитались о профилактике производственного травматизма в образовательных учреждениях и медицинском обеспечении в ЗАТО Железногорск24
Июн -
В Территориальной профсоюзной организации Железногорска есть "Золотое солнце"!Новости12
Июн -
Обсуждение Молодежного форума, новый этапНовостиРабочая встреча прошла в администрации Железногорска10
Июн