Вышел в свет свежий номер газеты «Наш голос»
Территориальная профсоюзная организация
г. Железногорск РПРАЭП
Наверх

Вышел в свет свежий номер газеты «Наш голос»

19 Июн 2017  Новости 

В июньском выпуске – материалы, посвященные профессиональным праздникам работников Клинической больницы №51 ФМБА России и Железногорского почтамта ФГУП «Почта России».

Профсоюзная деятельность позволяет обнаружить общее у, казалось бы, разных по профилю структур. Таких, например, как учреждение здравоохранения и почта. Обе организации имеют статус государственных, выполняют социальную миссию, в каждой – большой коллектив и высокий процент профсоюзного членства. О том, чем сегодня живут железногорские медики и работники почты, рассказывают профорги Галина Молоствова и Любовь Мирошниченко.

У «Нашего голоса» была мечта – рассказать читателям о самом удивительном в своем профессиональом предназначении учреждении, где каждый из нас побывал обязательно хотя бы один раз. При появлении на божий свет – точно. Тема деликатная, не спорим, но настолько очевидная и притягательная в своем природном естестве, что перед нами, наконец-то, открылись двери приемного отделения железногорского роддома. Официально – родильного отделения Клинической больницы №51.

В контексте биографии Железногорска разговор о почте как о надежном и проверенном канале связи более чем уместен: для города, который большую часть своей истории жил под завесой секретности, письма, телеграммы и газеты были не просто корреспонденцией, но окном в мир и контактом с Большой землей. Неслучайно одним из первых объектов социальной инфраструктуры секретной стройки стало почтовое отделение, открытое на Майке 18 мая 1951 года. О том, как сегодня работает Железногорский почтамт Управления федеральной почтовой службы Красноярского края-филиала ФГУП «Почта России», «НГ» говорит с его начальником Альбиной Тархановой и ведет репортаж из почтового отделения №2 – одного из самых «исторических» и «производственных» в Железногорске.

Новости

Все новости