Скажем «Да!» охране труда!
Территориальная профсоюзная организация
г. Железногорск РПРАЭП
Наверх

Скажем «Да!» охране труда!

20 Июн 2017  Новости 

Железногорское муниципальное предприятие «Горэлектросеть» в очередной раз признано победителем краевого смотра-конкурса на лучшую организацию работы по охране труда по итогам 2016 года. К участию в ежегодном конкурсе, проводимом Агентством труда и занятости населения Красноярского края, заявилось более ста номинантов. Краевой межведомственный координационный совет по охране труда определил победителей в нескольких группах. МП «Горэлектросеть» стало лучшим в номинации «Производство и распределение электроэнергии, газа и воды, предоставление прочих коммунальных услуг».

Оценка деятельности предприятий в сфере охраны труда проводилась на основе информационных карт по двум десяткам показателей, в числе которых были:

– наличие в организации службы охраны труда;

– наличие совместной с профсоюзной организацией комиссии по охране труда и уполномоченных по охране труда от профсоюзного комитета;

– количество и состав мероприятий по охране труда, закрепленных в коллективном договоре и количество реализованных мероприятии;

– динамика производственного травматизма и производственных аварий за последние 3 года;

– обеспеченность работников специальной одеждой, специальной обувью и другими средствами индивидуальной защиты, санитарно-бытовыми помещениями;

– охват работников периодическими медицинскими осмотрами;

– объем фактического финансирования мероприятий по охране труда за последние 3 года и т.д. 

В рейтинге лучших организаций Красноярского края по охране труда МП «Горэлектросеть» на протяжении нескольких лет стабильно занимает высокие позиции. Высокие достижения предприятия в сфере обеспечения производственной безопасности являются заслугой как работодателя – директора Анатолия Коваля, так и профсоюзной организации во главе с председателем профкома МП «ГЭС» Олегом Комиссаровым.

Смотр-конкурс по охране труда проводится Правительством Красноярского края ежегодно. Победителей определяют в номинациях: «Лучшая организация работы по охране труда среди работодателей Красноярского края» (в различных производственных группах), «Лучший городской округ Красноярского края по организации работы в области охраны труда», «Лучший муниципальный район Красноярского края по организации работы в области охраны труда».

Территориальная профсоюзная организация Железногорска поздравляет своего социального партнера - муниципальное предприятие «Горэлектросеть» с успешным выступлением на региональном уровне и желает дальнейшего укрепления позиций в области охраны  труда и профбезопасности.

Новости

Все новости