В новом формате
В Красноярске наградили победителей и призеров ежегодного краевого смотра-конкурса на лучшую организацию работы по охране труда по итогам 2016 года. Торжественное мероприятие состоялось 15 сентября в МВДЦ «Сибирь».
В число лидеров по обеспечению производственной безопасности в Красноярском крае уже традиционно вошло железногорское муниципальное предприятие «Горэлектросеть»: руководитель краевого Агентства труда и занятости населения края Татьяна Крылова вручила директору МП «ГЭС» Анатолию Ковалю диплом I степени в номинации «Производство и распределение электроэнергии, газа и воды, предоставление прочих коммунальных услуг».
В этом году итоги краевого конкурса подвели в новом формате. Церемонию награждения предваряло совещание «Актуальные вопросы реализации государственной политики в области охраны труда». В повестку мероприятия были включены вопросы осуществления ведомственного контроля над соблюдением охраны труда в организациях, сокращения производственного травматизма и профзаболеваемости, соблюдения типовых и отраслевых норм охраны труда при обеспечении работников спецодеждой, применения новых методов в области профбезопасности.
В качестве докладчиков выступили специалисты Агентства труда и занятости Красноярского края, Законодательного Собрания, региональных отделений Фонда социального страхования, Государственной инспекции труда и Роспотребнадзора, а также представители организаций-победителей конкурса. Своим опытом с участниками совещания поделился и Олег Комиссаров, который много лет возглавляет службу охраны труда МП «Горэлектросеть» и руководит профсоюзным комитетом энергетиков.
Олег Николаевич внес ряд предложений по совершенствованию действующего положения о конкурсе и отметил, что стабильно высокие показатели предприятия в сфере охраны труда являются результатом конструктивного взаимодействия работодателя и профильной службы по ОТ и ТБ. «Конечно, от специалиста по охране труда зависит многое. Но от руководителя, который проводит грамотную политику, направленную на улучшение условий труда работников, в полной мере зависит и высокий уровень компетенции специалистов, и высокая эффективность системы производственной безопасности на предприятии в целом», – подчеркнул Комиссаров.
Напомним, смотр-конкурс по охране труда проводится Правительством Красноярского края ежегодно. Победителей определяют в нескольких номинациях: «Лучшая организация работы по охране труда среди работодателей Красноярского края» (в различных производственных группах), «Лучший городской округ Красноярского края по организации работы в области охраны труда», «Лучший муниципальный район Красноярского края по организации работы в области охраны труда».
В рейтинге лучших организаций Красноярского края по охране труда МП «Горэлектросеть» на протяжении нескольких лет стабильно занимает высокие позиции. Высокие достижения предприятия в сфере обеспечения производственной безопасности являются заслугой как работодателя, так и профсоюзной организации.
Новости
-
Результаты проекта «Совершенствование качества и доступности медпомощи в городах присутствия ГК „Росатом“» в ЖелезногорскеНовостиВ Железногорске подвели промежуточные итоги реализации совместного проекта Госкорпорации «Росатом» и ФМБА России по совершенствованию качества и доступности медицинской помощи.13
Апр -
Итоги работы Благотворительного фонда "Железногорск" за 2025 год: цифры и дела!НовостиНа очередном профкоме Территориальной профсоюзной организации директор Благотворительного фонда «Железногорск» Ирина Кислова подвела итоги работы.06
Апр -
В ТПО г. Железногорска стартовала отчётно-выборная кампанияНовостиПрофсоюзный комитет ТПО утвердил график проведения собраний и конференций в первичных профорганизациях и дату отчётно-выборной конференции ТПО.31
Мар -
Стартовал краевой смотр-конкурс для работодателейНовостиПриглашаем организации Железногорска принять участие в краевом смотре-конкурсе «За высокую социальную эффективность и развитие социального партнерства» по итогам 2025 года.30
Мар -
Членов профсоюза поздравили с Днем работника культурыНовости27
Мар
