Муниципальный маршрут
Территориальная профсоюзная организация
г. Железногорск РПРАЭП
Наверх

Муниципальный маршрут

22 Сен 2017  Новости 

В Железногорске прошел открытый конкурс профессионального мастерства среди водителей муниципальных предприятий. В соревнованиях приняли участие представители Пассажирского автотранспортного предприятия, Комбината благоустройства, Горэлектросети и Гортеплоэнерго.

В качестве почетных гостей на конкурсе присутствовали председатель Территориальной профсоюзной организации Василий Юрченко, заместитель главы Администрации ЗАТО г.Железногорск Юрий Латушкин и директора муниципальных предприятий.

Соревнования проходили на площадке ПАТП в два этапа. Сначала конкурсанты держали теоретический экзамен на знание правил дорожного движения, требований технической эксплуатации автомобилей, правил грузовых и пассажирских перевозок, а затем демонстрировали практические навыки вождения – каждый в своей категории.

Самое зрелищное состязание – скоростное маневрирование – было представлено в трех категориях: вождении автомобиля «ЗИЛ 45085», автобуса «ПАЗ 3205» и трактора «МТЗ 82» с одноосной тележкой.

Лучшие результаты показали Андрей Ковригин (ПАТП) на автобусе «ПАЗ», Денис Алюшайтис (ПАТП) на автомобиле «ЗИЛ», Евгений Янкин (ГТЭ) на тракторе «МТЗ».

В командных состязаниях безоговорочную победу одержала сборная Пассажирского автотранспортного предприятия, второе место заняла команда КБУ, на третью ступень пьедестала поднялись водители Гортеплоэнерго.

По традиции работники ПАТП поборолись за звание сильнейшего и в своих профильных дисциплинах: вождении пассажирских автобусов, кондукторском деле и авторемонте.

На автобусе «МАЗ 104» не было равных Денису Алюшайтису, второй результат показал Алексей Пилюгин, третий – Иван Егоров. На «ЛиАЗе 52-56» победа осталась за Виктором Гудыменко, второе место у Дмитрия Бауэра, третье – у Александра Столбова. На автобусе «ПАЗ» лучшим стал Алексей Кокшаров, «серебро» у Андрея Ковригина, «бронза» – у Виктора Нечаева.

В состязаниях автослесарей отличились Александр Петров, Игорь Виков и Александр Тимченко. Знание правил пассажирских перевозок и тонкости работы на линии с блеском продемонстрировали и кондукторы ПАТП. Среди 7 участниц лучшие результаты показали Н.Каменский, О. Воробьева и Е.Кучинова.

Победители и призеры соревнований были отмечены грамотами и ценными подарками – в том числе, и от Территориальной профорганизации Железногорска, учредившей специальный приз самому молодому участнику конкурса. Награду из рук председателя ТПО Василия Юрченко получил работник ПАТП Игорь Виков.

В подготовке команд к состязаниям активное участие приняли профсоюзные организации муниципальных предприятий. Поддержка конкурсов профмастерства – важное направление работы профсоюзов. Такие мероприятия повышают престиж профессии, способствуют развитию социального партнерства и являются хорошим моральным и материальным стимулом для работников: одним из обязательных условий профконкурсов является повышение квалификационных разрядов или дополнительное премирование участников в случае их победы или завоевания призового места.

Новости

Все новости