В режиме диалога
17 октября в Железногорске состоялась традиционная встреча профсоюзного актива города с Главой ЗАТО Вадимом Медведевым.
Самое многочисленное представительство было у Территориальной профсоюзной организации РПРАЭП во главе с председателем ТПО Василием Юрченко: в ее состав вошли профсоюзные лидеры муниципальных предприятий и учреждений бюджетной сферы Железногорска.
На встречу с Вадимом Медведевым пришли и руководители крупнейших городских профорганизаций, представляющих трудовые коллективы ФГУП «Горно-химический комбинат», ОАО «Информационные спутниковые системы», ФГУП «ГВСУ №9».
С Главой ЗАТО профсоюзы обсудили целый ряд важных тем, волнующих сегодня горожан. В их числе – перспективы развития муниципальных предприятий, индексация заработной платы работникам бюджетных учреждений, благоустройство общественных мест, дворовых и внутриквартальных территорий, социальная поддержка граждан, жилищное строительство, организация пассажирских перевозок, ремонт дорог.
Кроме того, Вадиму Медведеву были переданы письменные вопросы работников городских предприятий, поступившие в профкомы во время формирования повестки круглого стола.
Как отметил по окончании встречи председатель ТПО Железногорска Василий Юрченко, формат обратной связи необходимо развивать, так как обмен мнениями приносит обоюдную пользу профсоюзам и власти. Профсоюзные лидеры озвучивают актуальные проблемы, волнующие людей в трудовых коллективах, чтобы власти были в курсе реального положения дел на местах и могли скорректировать подходы к решению ключевых задач развития территории.
Новости
-
Результаты проекта «Совершенствование качества и доступности медпомощи в городах присутствия ГК „Росатом“» в ЖелезногорскеНовостиВ Железногорске подвели промежуточные итоги реализации совместного проекта Госкорпорации «Росатом» и ФМБА России по совершенствованию качества и доступности медицинской помощи.13
Апр -
Итоги работы Благотворительного фонда "Железногорск" за 2025 год: цифры и дела!НовостиНа очередном профкоме Территориальной профсоюзной организации директор Благотворительного фонда «Железногорск» Ирина Кислова подвела итоги работы.06
Апр -
В ТПО г. Железногорска стартовала отчётно-выборная кампанияНовостиПрофсоюзный комитет ТПО утвердил график проведения собраний и конференций в первичных профорганизациях и дату отчётно-выборной конференции ТПО.31
Мар -
Стартовал краевой смотр-конкурс для работодателейНовостиПриглашаем организации Железногорска принять участие в краевом смотре-конкурсе «За высокую социальную эффективность и развитие социального партнерства» по итогам 2025 года.30
Мар -
Членов профсоюза поздравили с Днем работника культурыНовости27
Мар
