На пути к победе
Команда Железногорской школы-интерната успешно выступает на зональном этапе Спартакиады учителей общеобразовательных организаций Красноярского края.
Соревнования по трем видам спорта – шахматам, настольному теннису и волейболу проходили 21 октября в Сосновоборске. Там победители X Спартакиады работников образования Железногорска встретились с командой хозяев и сборными Березовского и Уярского районов.
Среди мастеров ракетки не было равных Степану Степанову и Кирине Фирсовой: в соревнованиях по пинг-понгу железногорцы одержали безоговорочную победу.
В шахматах успех был на стороне Елены Исуповой (II место среди женщин) и Любови Досиной, показавшей второй результат по итогам партий с соперниками-мужчинами и уступившей лидеру лишь по времени.
В волейбольном турнире сборная Железногорской школы-интерната дошла до финала. Болельщики во главе с директором школы Артемом Вавулиным, поддерживая коллег, сорвали голос и отбили ладони, однако в упорной борьбе железногорцы отдали победу педагогам Березовского района со счетом 14:15.
В итоге после трех соревновательных дисциплин команда Железногорска занимает II место. Впереди у спортсменов эстафета и состязания по дартсу.
Кроме того, педагоги Железногорской школы-интерната, как и все участники краевой Спартакиады, пройдут тестирование в рамках Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» (ГТО).
Напомним, Спартакиада учителей общеобразовательных организаций Красноярского края проводится ежегодно с целью привлечения педагогических работников к регулярным занятиям физической культурой и спортом. Организатором соревнований Спартакиады выступает министерство образования Красноярского края при поддержке краевой организации Профсоюза работников народного образования и науки РФ.
Территориальная профсоюзная организация Железногорска поздравляет команду Железногорской школы-интерната с результативным выступлением и желает спортсменам новых побед и спортивных свершений.
Новости
-
С Днём Великой Победы, Железногорск!Новости09
Май -
Профсоюзные организации Железногорска приняли участие в Первомайской акцииНовостиВ Красноярске прошли праздничные мероприятия, посвященные празднику Весны и Труда07
Май -
Торжественный приём ветеранов образования в честь Дня ПобедыНовости06
Май -
Первомайская встречаНовостиГлава ЗАТО Дмитрий Чернятин встретился с профактивом и рассказал о развитии города26
Апр -
Память сильнее времениНовостиВ ОНТЦ состоялась встреча с героями-ликвидаторами Чернобыльской катастрофы в преддверии 40-летия трагедии24
Апр
